Какая ответственность за подписание акта выполненных работ?

Добрый день! какая ответственность ложится на человека, который по доверенности подписывает акт выполненных работ, но не подписывал при этом договор?

, Таисия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если работы выполнены и претензий нет — тогда никакой ответственности (договор может подписать один, акт подписать другой, нет ничего страшного), но если работы не выполнены или с недостатками, тогда могут быть претензии со стороны руководства, если недостатки всплывут. Если учреждение бюджетное и подписан акт с недостатками тогда ответственность вплоть до уголовной.