В какую инстанцию мне обращаться за нарушение процедуры сокращения?

Добрый вечер!

Мне сегодня объявили, что у нас сокращение штата и меня сокращают через месяц, при этом выплат нет, только за неиспользованный отпуск. Соглашение, я не подписала. В какую инстанцию мне обращаться? Нужно ли писать заявление? Какие действия предпринять?

, Инга, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Инга! Уполномоченным органом по разрешению трудовых споров является государственная трудовая инспекция.

Какова процедура увольнения по сокращению численности или штата организации? Какие выплаты положены при увольнении по сокращению численности или штата организации?

Дополнительно для защиты своих прав вы имеете право обратиться в органы Прокуратуры.