Имеет ли право пристав не снимать арест с машины, ссылаясь на то, что на меня будет возбуждено еще одно исполнительное производство?
У меня были долги по ИП, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство и поставлен запрет на регистрационные действия с машиной, я оплатила долги,но пристав не хочет снимать запрет регистрационных действий, мотивируя тем, что скоро у них будет еще возбуждено производство по мне, законно ли это?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Если к моменту окончания первого исполнительного производства, не возбуждено новое исполнительное производство и оно не объеденено с первым в сводное, то при вынесении постановления об окончании исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель обязан снять все ограничения, наложенные в рамках исполнительного производства — ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»