Правомерно ли продавец произвел возврат за вычетом суммы расходов по организации перевозки?
Товар был куплен у продавца, но не вывезен в течении 2х месяцев. По истечению этого срока покупатель решил вернуть деньги, однако продавец произвел возврат за вычетом суммы расходов по организации перевозки и хранения товара. Правомерно ли поступил продавец?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Илья, здравствуйте.
Поскольку Вы купили товар дистанционным способом, то до его передачи вам вы вправе отказаться от товара в любое время. Поскольку товар Вами не был вывезен, то и оплата расходов на доставку не имеет оснований.