Каково минимальное количество часов для переквалификации, при осуществлении образовательной и воспитательной деятельности?
Здравствуйте, я работала в детском саду воспитателем, сейчас нахожусь в декрете. По образованию я социальный педагог. (высшее) , хочу после выхода с декрета выйти в детский сад и быть инструктором по физической культуре. Для этого я хотела пройти переквалификацию, скажите какое минимальное количество часов должно быть, чтобы данный диплом переквалификации давал мне права вести образовательную и воспитательскую деятельность по физической культуре в детском саду? Спасибо!
, Татьяна,
Владимир Александрович Борисов
я работала в детском саду воспитателем, сейчас нахожусь в декрете. По образованию я социальный педагог. (высшее), хочу после выхода с декрета выйти в детский сад и быть инструктором по физической культуре. Для этого я хотела пройти переквалификацию, скажите какое минимальное количество часов должно быть, чтобы данный диплом переквалификации давал мне права вести образовательную и воспитательскую деятельность по физической культуре в детском саду?
Татьяна
Добрый день!
Татьяна, минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250 (п. 12 273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499).
Удачи Вам!