Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как производится расчет, при увольнении учителя начальных классов?
Здравствуйте. Я учитель начальных классов. 1 августа 2014 года устроилась в школу. А 19 августа 2016 года написала заявление на увольнение. Отработала положенных две недели. Скажите, пожалуйста, за какой период мне должны сделать перерасчет? И может ли перерасчет быть всего за две последних недели?
Согласно приказа об увольнении, берется количество дней компенсании за неиспользованный отпуск (если он есть) и умножается на среднедневную оплату труда за год, которая считается по определенным правилам.
На основании ст. 134 Трудового кодекса РФ работодатель обязан индексировать зарплату работников, чтоЗаработная плата работнику должна выплачиваться не реже чем два раза в месяц вСроки расчета при увольнении определены ст. 140 Трудового кодекса РФ. При увольнении выплачивается зарплата за отработанное количество дней плюс неотгулянные дни.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В классе где учится мой ребенок, есть неадекватные дети: постоянно срывают уроки, оскорбляют учителей, бьют и оскорбляют одноклассников. Можно ли отстранить данных детей из класса? Перевести или отчислить? Как защитить наших детей?
, вопрос №4850014, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поданы документы на аттестацию в должности учитель, учитель в дипломе университета имеет квалификацию "преподаватель". Могут ли отказать в праве на аттестацию с целью присвоения категории на основании того, что в дипломе "Преподаватель", а не "учитель"
, вопрос №4849912, Ирина, Краснодон
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Происходит такая ситуация в школе девочка учится в 7 классе, друзей нет, хочет подружится, но вместо этого её булят, так как она в начале проявляла скажем так не правильное взаимодействие , она хотела показать всем, что такая же как и они, но у неё это получается нелепо из за чего и начались издёвки.
В начале она подходила к ребятам, но контакта не было. Она всё продолжала и в какой то момент это превратилось в игру кошки мышки, она лезет они её прогоняют.
Это было до нового года, а сейчас она чуть ли не в слезах убегает от них, она уже избегаит их так как стала объектом булинга, её только за сегодня обплевали, облили, а также 8 классик, который вообще не похож на 8 классика, больше смахивает на 30 летнего мужчину, ударил её с ноги в живот под лестницей.
Учителя, ВЗРОСЛЫЕ учителя винят во всём её, так как помнят её репутацию до нового года, и никак не хотят её выслушивать, родители тоже не верят девочке, так как они больше верят учителям.
Девочке говорят скажи взрослым, а на переменах её сажают в класс, а когда она выходит в столовую и возможно встретится с обидчиками всё равно виновата она, так как вышла из класса.
Она уже не хочет не про кого говорить и рассказывать, она уже приняла позицию, что ей никто не поможет.
Как можно ей помочь?
, вопрос №4849308, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.