Законно ли из за просрочки кредита на 17 дней звонят на работу?

Здравствуйте! у меня просрочка платежа по автокредиту 17 дней, сотрудники банка звонят на стационарный номер на работу, что бы тел был все время занят. Законно ли это?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Дмитрий!
Звонки вам на работу в таком количестве незаконны!
Однако судебной практики, с наказаниями за такую деятельность почти что нет.
Я бы обратился в ваш банк с жалобой на звонки и описанием ситуации, обязательно указать что вы собираетесь погасить долг в ближайшее время.
Надесб мой ответ помог вам, удачи.