Срочный трудовой договор, соответствует ли требованиям ст.59 ТК, можно ли заключить бессрочный договор в судебном порядке после истечения срочного?
Добрый день!
Ситуация:
1. Есть срочный трудовой договор на 1 год на должность, предусмотренную штатным расписанием организации.
2. Работы постоянные, есть должностная инструкция, должность на момент заключения договора была вакантна.
3. Договор 3 раза продлевался.
4. Числюсь генеральным директором в организации, в которой являюсь единственным учредителем. Организация деятельности не ведет, денежных выплат в виде зарплат, дивидендов и т.п. нет.
5. Работодатель не заключает новый срочный договор (фактически увольнение).
Вопросы:
1. Имел ли работодатель право заключать со мной срочный договор вообще и соответствует ли это Статье 59 ТК РФ?
2. Могу ли я после истечения срочного трудового договора потребовать заключения со мной бессрочного трудового договора и есть ли перспектива восстановления меня в должности в судебном порядке в случае отказа работодателя?
- DSC_1550.jpg
Я так понимаю, что речь идет о разных организациях.
Ничего не меняет — шансы действительно неплохие.