8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскивать алименты с пенсии по инвалидности, если устроился на официальную работу?

Я плачу алименты с пенсии , которая выплачивается мне по инвалидности (2 группа сахарный диабет) . я устроился на официальную работу . могу ли я снять алименты с пенсии через суд по иску?

, Виктор,

Здравствуйте! Пристава имеют права удерживать по исполнительному документу не более 50 % от заработной платы и иных доходов должника, об этом говориться в части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания
налогов.
2. При исполнении исполнительного
документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может
быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потеряю ли я ее если устроюсь самозанятым курьером?
Здравствуйте, Я получаю пенсию за потерю родителя. Потеряю ли я ее если устроюсь самозанятым курьером?
, вопрос №4925723, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 18 лет, и я получаю пенсию по потере кормильца, мой вопрос заключается в том, что буду ли я получать пенсию, оформив ГПХ?
Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу и мне предлагают оформить ГПХ. Мне 18 лет, и я получаю пенсию по потере кормильца, мой вопрос заключается в том, что буду ли я получать пенсию, оформив ГПХ?
, вопрос №4925551, Элина, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня нет работы, ездить долеко, могу ли я выйти на пенсию по старости досрочно, если у меня погиб сын на сво ( потеря кормильца ) мне 57 л, Александра
У меня нет работы ,ездить долеко , могу ли я выйти на пенсию по старости досрочно ,если у меня погиб сын на сво ( потеря кормильца ) мне 57 л ,Александра
, вопрос №4924931, Александра, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня у мужа есть дочь от первого брака она умерла могут ли его забрать на сво если дочь заберут
У меня у мужа есть дочь от первого брака она умерла могут ли его забрать на сво если дочь заберут
, вопрос №4924669, Таисия, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заболевание, врач сказал оформлять инвалидность, на больничном нахожусь 3 месяца, могут ли уволить с работы за частые больничный лист?
Заболевание, врач сказал оформлять инвалидность, на больничном нахожусь 3 месяца, могут ли уволить с работы за частые больничный лист?
, вопрос №4924534, Анастасия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2016