Как взимается исполнительский сбор при солидарно выплаченном долге?
У нас было исполнительное производство по долгу за услуги жкх,солидарно на троих:я,мой муж и наш сын.Долг высчитывали у мужа из зарплаты.И исполнительский сбор 7% от всей суммы долга,тоже высчитали из зарплаты мужа.Теперь пристав говорит,что мы с сыном тоже должны заплатить по 7% от общей суммы долга.Законно ли это?Ведь как мне кажется это будет не 7%,а 21%.Как нам быть?
, Надежда, г. Качканар
Странно.Юристы на 9111.ru совсем по другому мне ответили,тоже ссылаясь на эту статью.Кому верить?Идём в суд.
Не представляю как по другому можно толковать — «исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов».
Решать конечно же Вам.