Как получить отпуск, если нет мне замены?

04,10 я написала заявление на отпуск с 17,10. Но мне его не подписали, в отпуск не отпустили, заявив,что нет замены. Графика отпусков в организации нет

Возможно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением,чтобы неиспользованный отпуск зачли,как отработку?

Замены нет и никто ее не ищет, предлагают отдохнуть в январские праздники..

Писала заявление по собственному в августе, обучила за время отработки 5 людей, но никто не остался,хотя предлагали гораздо выгоднее условия, чем нахожусь я сейчас. Замена была не найдена и мне в последний день предложили перейти в др.филиал (переезжала в др.город)

как лучше оформить и поступить в данной ситуации?

, Надежда, г. Нижний Новгород

Ой :) идите в прокуратуру или трудовую инспекцию. Нарушение на нарушении. Не отпустить в отпуск не имеют права. Это трудовое законодательство. Отсутствие работника, который бы на время отпуска мог исполнять Ваши обязанности-проблема сугубо работодателя, а не Ваша.