Как взыскать разницу в цене между ДДУ и договором цессии, при одностороннем расторжении?
Здравствуйте! Между застройщиком и его взаимосвязанной компанией заключён ДДУ, положения которого во многом нарушают 214-фз. Первоначальный дольщик заключает затем с физическими лицами договоры переуступки по более высоким ценам. Срок передачи квартиры нарушен более чем на 2 мес., что даёт дольщику право на одностороннее расторжение в порядке ст.9 214-фз. Как я понимаю, застройщик при этом должен вернуть сумму полученную им по ДДУ, а не сумму уплаченную цессионарием- физическим лицом по договору переуступки.
Можно ли потребовать с застройщика помимо неустойки разницу в цене как убытки по ст.10 214-фз? Какая должна быть правовая аргументация? Может быть использовать какой-то иной способ защиты нарушенного права, напр. обратиться с иском к первоначальному дольщику или это бесперспективно?
Есть у кого практика по данному случаю?