8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заставляют писать заявление по собственному желанию из-за урезания штата

Добрый день. Буквально сегодня утром нам с коллегой сообщили о сокращении (работаем в подборе и в наших услугах более не нуждаются из-за урезания штата). Попросили написать заявление по собственному желанию на 31.10.2016 (сегодня 27.10.2016), в итоге у меня всего 2 рабочих дня, чтобы что-то решить с этим вопросом. Мою коллегу попросили с 11.11.2016 (дожидается начальника отдела из отпуска).

Когда подошли к начальнику отдела кадров с вопросом о дальнейших действиях, ибо увольнение через 2 рабочих дня мне совершенно не нравится, нам прямым текстом сказали, что или увольнение "по-хорошему" через собственное желание или увольнение по статье, с формулировкой, что к чему придраться всегда найдут.

Все это усложняется тем, что в договоре у нас прописан совершенно другой адрес офиса и нет положения о датах выплаты заработной платы.

Что делать? Мы в растерянности.

Показать полностью
, Дарья Антоновна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию
здравствуйте!работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию. потом при потребности устроит обратно.что делать?
, вопрос №4969080, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не предоставляет работу, естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
Работодатель не предоставляет работу , естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
, вопрос №4968819, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я уводилась с работы по собственному желанию скажите могут ли выплатить зарплату за отработанные смены
Здравствуйте я уводилась с работы по собственному желанию скажите могут ли выплатить зарплату за отработанные смены
, вопрос №4968483, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в та
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968244, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968243, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2016