Необходимо ли разрешение на работу в России для гражданина Казахстана?

Приехали в Санкт-Петербург из Казахстана. Не знаем что делать с работой. Нужно ли разрешение на работу или патент?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ни разрешения на работу, ни патента не требуется. Однако, в миграционной карте необходимо указать цель визита: работа.