Как вернуть дополнительный отпуск за работу во вредных условиях, после выхода из декрета?
Добрый день. Я работаю в клинико-диагностической лаборатории в государственной больнице. С 19 июля 2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Вышла на работу 10 октября 2016. Сегодня меня поставили в известность, что у меня забрали дополнительный отпуск в размере 14 календарных дней за работу во вредных условиях труда. Хотя все сотрудники по прежнему имеют этот дополнительный отпуск. Обоснованием для этого послужило то, что у меня нет специальной оценки рабочего места, поскольку во время ее проведения я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Правомерны ли такие действия со стороны работодателя? И не должен ли работодатель провести спецоценку моего рабочего места дополнительно? Спасибо