Как я могу вытащить квартиру из залога и не лишиться ее?
Взяла деньги под залог квартиры. 500.000. Дала эти деньги другу в долг, с условием того что он будет выплачивать все проценты по договору. Это 7 процентов в месяц и 2 процента за просрочку за каждый день. Друг первые 3 мес все выплачивал, теперь не может. У меня тоже денег нет. Как сделать так что бы я не лишилась квартиры, либо машины. Ещё есть подаренная земля у меня. Нельзя ли меня как то вытащить из этой цепочки долгов?
У друга в собственности ничего нет.
От него у меня только расписка о принятии денег и обязательстве выплаты процентов
, Ралина, г. Казань
Марина Болтунова
Как сделать так что бы я не лишилась квартиры, либо машины. Ещё есть подаренная земля у меня. Нельзя ли меня как то вытащить из этой цепочки долгов? У друга в собственности ничего нет. От него у меня только расписка о принятии денег и обязательстве выплаты процентов
Ралина
Здравствуйте Ралина, к сожалению никак, тем более как я понимаю залог квартиры зарегистрирован в Росреестре, а следовательно её нельзя продать, т.к. Росреестр такую сделку не пропустит.
Добрый день. Мне ни кто ничего не выплачивал. Этот друг просто выплачивал проценты тому, у кого я брала деньги под залог.