Здравствуйте, Елена.
Вы можете сейчас никаких действий не предпринимать, т.к. исходя из изложенного Вами, имущество, приобретенное во время брака, не было зарегистрировано на имя супруга, хотя и является совместно нажитым. В случае получения информации о наличии какого-то иного имущества (например, недополученной пенсии или вклада), Вы с ребенком умершего не будете считаться пропустившими срок вступления в наследство на основании п. 2 ст. 1153 ГК, так как проживали на момент смерти с наследодателем и пользовались общим имуществом, а в соответствии со ст. 1152 ГК
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Такой же вариант развития событий будет и в том случае, если кто-то из других наследников мужа захочет в судебном порядке определить его долю в совместно нажитом имуществе с целью последующего оформления своих наследственных прав.