Как получить компенсацию от работодателя, за испорченную трудовую и задержанные выплаты?
Здравствуйте! Я устроился в организацию в 2011 году официально и работаю по сегодняшний день. по конец 2013 года мне фирма платила часть зарплаты на карту, а часть в конверте. В начале этого года я запросил копию трудовой книжки, мне прислали и оказывается, что я уволен ашь в июле 2013 года. Копии писем с трудовой книжкой у меня сохранены в архиве на почте. В феврале месяце 2016 года я запрашивал выписку из ЕГРН, оказывается трудовой стаж у меня идет, но уже в другой компании. На данный момент мне задерживают заработную плату уже месяц. Что из этого вытекает?
, Михаил, г. Воронеж
Олег Соболев
Запросите у работодателя справки 2-НДФЛ и копию трудового договора, многое станет ясным.
По зарплате можете написать жалобу в госинспекцию труда.