Обязан ли работник ФГБУ, расположенного в РКС, при увольнении вернуть деньги, затраченные работодателем на его переезд?
Если работник заключил трудовой договор с ФГБУ, которое находится в районе Крайнего Севера (или приравненной области), переехал, начал работать, но по истечении нескольких месяцев (меньше года) решил уволиться по собственному желанию (допустим, не устроили отношения в коллективе), обязан ли он компенсировать расходы, связанные с его переездом в РКС работодателю? В законе РФ 4520-1 нет такой информации, как и в 326, 325 и 327 статьях ТК. Или я не смог найти. Спасибо!
, Алексей, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Добрый день! Уточните самим трудовым договором предусмотрены такие условие, что в случае если вы увольняетесь раньше определенного договором срока, то на вас возлагается обязанность по возмещению расходов работодателю?