Выполнение дополнительной работы, совмещение должностей

Обязан ли я указывать причину, по которой досрочного отказываюсь от соглашения о выполнении дополнительной работы.

, Александр, г. Арзамас

Добрый день. Нет, ТК РФ либо иной законодательный акт не указывает в качестве обязанности в данном случае обоснвоывать отказ от дополнительной работы. Есть четкое указание что нужно согласие и все

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).