Сбор и обработка персональных данных
Здравствуйте! Я работаю в государственном бюджетном учреждении в музее. С нового года руководство обязало контролеров на входе переписывать данные льготной категории граждан - бесплатных (инвалиды, участники боевых действий и т.п.) и социальных групп людей, которые идут по скидке (пенсионеры, студенты, школьники). В журнале контролеров обязали вписывать фамилию, наименование документа (льготу) и номер документа. При этом не дали никакого документа на основании которого контролер имеет право на сбор этих данных. Собственно вопрос: имеет ли право музей сбор и обработку этих данных, учитывая, что посетителей не спрашивают их согласия на сбор их личной информации. Не нарушается ли закон о конфедециальности, учитывая, что среди льготников попадаются бывшие и действующие военнослужащие? Заранее спасибо за ответ.