Как лучше поступить беременной при сокращении?
по выходу с отпуска по уходу за ребенком до трех лет мне вручили уведомление о сокращении, через 1,5 месяца я сообщила о своей беременности. теперь меня не сокращают, но предлагают уволиться по соглашению сторон. Сказали что если я откажусь от увольнения по соглашению, то мне будут предлагать вакансии. Если мне эти вакансии не подойдут по состоянию здоровья или я просто откажусь могут ли они меня уволить по ст.74, или 77 п.7? и вообще как мне лучше сделать чтобы не пострадать и не лишиться выплат по беременности и родам и по уходу за ребенком, ведь вряд ли меня теперь куда возьмут на другую работу.
а если предложенные вакансии не будут удовлетворять моему здоровью и квалификации, тогда что?
А в случае, если такая вакансия вообще не требуется, например при сокращении производства?