Грамотно ли составлена коллективная претензия о том, что не индексируется зарплата?
Здравствуйте. На предприятии не индексируется заработная плата. Руководство не слышит нас и уклоняется от исполнения этой обязанности. Было решено подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, но перед этим написать претензию руководству, что бы уже с отказом потом обратиться в ТИ.
Мне сказали, что претензия руководству, в отличии от жалобы в ТИ, пишется по свободной форме, но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.
В частности нужно узнать как правильно составить "шапку" и нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии?
Файл прикрепляю.
Заранее спасибо за помощь.
- Претензия руководству.docx