Как уволиться без последствий и отработки, если я осуществляю уход за больным отцом?
Доброе время суток, у меня тут такая вот проблема, устраивался на работу в компанию "Евросеть-ритейл" при трудоустройстве не выдали трудовой договор, а на вопрос почему сказали что отправляют все договора в москву в главый офис. Сейчас же проблема в другом, мне нужно было срочно уволиться в связи семейных обстоятельствах, мой начальник был в отпуске дозвониться я к немогу не мог, а тот кто его замещал на отрез отказался принемать заявление на увольнение и отпуск за свой счет ( что бы уехать сразу). После чего я передал заявление в отдел кадров и они пошли на встречу его приняли и для подписание передадут начальник после его выхода из отпуска. И т.к я работаю в продажах это понятно что увольнение нужно проводить после инвентаризации, я ее провел в день подачи заявление, так же взял расписку с других содруников что проверка была проведена в их присудствие и претензий ко мне не имеют. сегодня мой начальник вышел из отпуска я ему объяснил причину и все факты так же предложить отправить сканы заявлиние от сотрудников и все отчеты после проведение проверки (т.к в оделе кадров их не стали брать).. Однако мой начальник отказался, и сказал что я должен отправить ему заявление в электронном виде с торговой точки и отрабатывать 2 недели. Но по тк рф, я могу отказаться от отработки если мне негде жить в том городе или же нужно заботиться о больном родствение, а т.к семейные обстоятельства связаны и с тем и тем. Мне нужно было уехать в другой город т.к мой отец попал в реанимацию... из-за сердца. Сейчас же я не могу приехать и отрабатывать 2 недели. Просил у Врача который лечит моего отца что бы тот дал какой-нибудь документ на том что бы мне помогло (что бы я типо нечего не предумал а на самом деле все действительно плохо). Но в итоге что документ он даст только отцу и то больничный лист. Что мне делать как уволиться без последствий. за ранее спасибо