Есть ли состав правонарушения, если водитель пропал и служебная машина оказалась на штрафстоянке?
Добрый день.
Более месяца назад в связи с расширением бизнеса компанией был преобретен а/м, на основании доверенности передан новому сотруднику для регистрационных действий в ГИБДД и дальнейшего использования в служебных целях.
После этого сотрудник пропал (не выходил на связь)
Спустя почти 3 недели а/м случайно был обнаружен на штрафстоянке поврежденным. В протоколе об изъятии указано, что водитель был не трезв и о ДТП ни слова.
Есть ли основания для возбуждения уголовного дела или административного в отношении сотрудника в виду того, что компания понесла убытки связанные с оплатой не дешевой стоянки в течении 7 дней, вскрытии а/м, т.к. комплект ключей один и находится у того самого сотрудника, ну и ремонта самого а/м...
Сотрудник по прежнему не известно где, более того похоже что скрывается.