Какой размер компенсации при увольнении по принуждению?
Добрый день.
Хотелось бы понимать текущие нормы компенсации при увольнении сотрудника с принуждением со стороны работодателя.
В каком размере (сколько окладов, заработных плат) должен компенсировать работодатель помимо компенсации больничного и отпуска?
Возможные ситуации:
- сотрудник еще НЕ достиг пенсионного возраста.
- сотрудник УЖЕ достиг пенсионного возраста.
С достижением пенсионного возраста изменится ли как-то размер обязательной по закону компенсации и как именно?
Спасибо.
т.е на данный момент (и ранее) в законодательстве не было норм регулирующих размер "выходного пособия" в окладах или подобном (помимо отпускных и т.д)?
Уважаемый Павел!
И были, и есть, но только при увольнении по сокращению штатов или при в связи с ликвидацией предприятия.