Можно ли просить выплаты компенсации при увольнении, когда инициатор увольнения - работодатель
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации:
Я работаю в Банке практически 5 лет. В связи с запуском нового проекта меня перевели на другую должность, где основной обязанностью является привлечение новых клиентов в Банк. Все это время я исполняла свои обязанности, но выданных новых кредитов не было (заявки отваливались по разным причинам). В конце января руководство предложило написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за невыполнения планов по выдаче кредитов новым клиентам. Учитывая, что у меня на иждивении двое малолетних детей, имеются свои кредитные обязанности, я отказалась писать заявление и предложила уйти по соглашению сторон с выплатой компенсации, но руководство категорически отказалось от этого (т.к. я работаю на декретной ставке, сократить они меня не могут). Подскажите, пожалуйста, могу ли я дальше настаивать на своем предложении, или это как-то негативно отразится на моей дальнейшей карьере в другом месте?
Заранее благодарю.
Да, я замужем, детям 10 лет и 3 года. Я знаю, что возможны выговоры, но за что? на работу я не опаздываю, в пьяном виде не прихожу, дрес-код соблюдаю, свои обязанности выполняю, но пока результата еще нет. Хотя в должностной инструкции прописано, в графе "Обязанности работника" - 100% выполнение плана по продажам.