8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пособия проиндексировали, получается у всех теперь будет минимальная сумма?

Если стаж работы 6 месяцев имеет ли право работодатель платить единовременное пособие по рождению ребенка и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 выплачивать меньше минимального размера?

, Айгуль, г. Октябрьский

Здравствуйте, Айгуль!

Согласно ст.14 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» 1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Если сумма декретных выплат будет менее минимального размера оплаты труда, то она будет равном минимальному размеру оплаты труда.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте если имеете в виду пособие по рождению ребенка то Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года составит 16 350,33 рублей

Федеральный закон от 06.04.2015 N 68-ФЗ;
Постановление Правительства РФ от 26.01.2017 N 88 меньше не могут выплатить стаж тут не важен

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, как может папа получать пособие и работать, а мама быть в отпуске
Здравствуйте, как может папа получать пособие и работать , а мама быть в отпуске
, вопрос №4970377, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Часть подала на без вести отсутствующего, а мама на погибшего в одно время.Как теперь быть?
Часть подала на без вести отсутствующего,а мама на погибшего в одно время.Как теперь быть?
, вопрос №4969886, Елена, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь будет и ведь налоговая проверяет три месяца декларации?
У нас с супругом получилось наслоение выплат по процентам по ипотеке, хотя декларацию налоговая проверяла, деньги выплачивали. Когда муж вернул % по стоимости квартиры, ему внесли часть по процентам кредита. Затем я в следующем году подала декларацию на возврат процентов и мне в декларацию внесли тоже и те года , которые я указывала и те, что мужу вернули. Прошло уже 4 года и только сейчас это выяснилось. Что теперь будет и ведь налоговая проверяет три месяца декларации?
, вопрос №4969869, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я его дочь, мне 25 лет, получается все получат выплату, а я нет?
Здравствуйте,отец погиб на сво,его родители живы,есть жена и несовершеннолетний сын.Я его дочь,мне 25 лет,получается все получат выплату,а я нет?
, вопрос №4967754, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просто хочу разделить счита, ни кто не платит, мои карты все арестовали, одна я теперь буду платить, так зп приходит на карту, но в квартире я не живу
Добрый вечер ,подскажите квартира муниципальная ,прописаны 3 взрослого человека и 3 детей,долг уже большой ,дети считаются ?или они на маминой теретории ?я просто хочу разделить счита ,ни кто не платит ,мои карты все арестовали ,одна я теперь буду платить ,так зп приходит на карту ,но в квартире я не живу
, вопрос №4964192, Юлия, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2017