Законно ли управляющая компания поставила заглушку на водоотведение?
Здравствуйте! по причине задолженности по КУ мне поставили заглушку на водоотведение, оповестили об этом небольшим листом бумаги в двери, после установки. уберут ее сказали после частичной уплаты долга(была проведена оплата) и после возмещения расходов в размере 6500р. так как данной суммы не было заглушка убрана не была. в течении недели с небольшим было все нормально, но после ремонтных работ у соседей выше, и по звукам упавшего чего то большого по трубе через некоторое время в моей квартире начала подниматься вода повсюду туалет, ванна, кухня( вода в кв была перекрыта). аварийная служба отказывалась приехать поэтому пришлось перекрыть воду по стояку(воскресенье не приехал никто) на следующий день недостающую сумму я занимаю у знакомых оплачиваю возмещение расходов приезжают рабочие которые должны были убрать заглушку, немного позже приезжает аварийная бригада и прочищает засор. но воду не включают. на следующий день воду не включают и меня начинают обвинять в том что заглушка была выбита, и осталась в трубе хотя с моей стороны данных действий не было. после долгих споров и много потраченных нерв сообщают что ну возможно вина не на мне, мало ли что могло случиться. Скажите пожалуйста насколько правомерны действия УК, и что делать в данной ситуации так как соседям старались упорно доказать что вина моя а основание было одно: "мы лучше знаем"