8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказывают при трудоустройстве всвязи с судимостью

Здравствуйте.В 2010 г. состоялся суд,на котором я был обвиняемым по ст. 161 ч. 1.Суд постановил,уголовное преследование в отношении меня прекратить,за примирением сторон.Тем ни менее,испытываю трудности при трудоустройстве.Как быть?Подскажите,пожалуйста.

, Денис, г. Волгоград

Добрый день, Денис. Так как уголовное дело в отношении Вас было прекращено по нереабилитирующим основаниям сведения об этом будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Их нельзя убрать даже путем обращения в суд. Суды отказывают ссылаясь на Приказ МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, которым утверждено Наставление по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ (прошедшее регистрацию, в соответствии с Указом Президента РФ от 23.05.1996 N2 763, в Минюсте РФ 12.11.2007 за № 01/11508 дсп-АВ).

Согласно п. 15.2 Наставления хранение информации в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных не зависимо от срока и вида наказания — до
достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

На вопрос «Как быть?» отвечу. Искать место работы без службы собственной безопасности, либо трудоустраиваться через друзей или хороших знакомых.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Волгоград

Спасибо,большое.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у моей мамы есть внж, нужно ли ей трудоустройство для внж?
Здравствуйте, у моей мамы есть внж, нужно ли ей трудоустройство для внж ?
, вопрос №4926518, Даврон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены при заключении контракта на сво, и что будет с судимостью
судим.освободился по удо.какие выплаты положены при заключении контракта на сво,и что будет с судимостью
, вопрос №4926437, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли устроиться в закрытую зону аэропорта с погашенной судимостью ст
Возможно ли устроиться в закрытую зону аэропорта с погашенной судимостью ст. 134 ч.1 (Исправительные работы) на должность не связанную с безопасностью, должность бармена в ресторане в закрытой зоне аэропорта При трудоустройстве будет проверка через СБ
, вопрос №4926406, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если при трудоустройстве я пройду проверку ФСБ, но решу не устраиваться на эту работу и вообще устроюсь на другую, будет ли у меня форма секретности/допуск к гостайне?
Добрый день. Если при трудоустройстве я пройду проверку ФСБ, но решу не устраиваться на эту работу и вообще устроюсь на другую, будет ли у меня форма секретности/допуск к гостайне?
, вопрос №4925689, АА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При трудоустройстве меня не пропускает служба безопасности, причина не указана, что мне делать?
Здравствуйте. При трудоустройстве меня не пропускает служба безопасности, причина не указана, что мне делать?
, вопрос №4925374, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2017