Что делать, если работаю по бессрочному договору по ошибке?
Здравствуйте. Я педагог. Устроилась на работу, пройдя собеседование с начальницей, которая достаточно ясно дала понять, что я устраиваюсь на постоянную работу. В кадрах работал новый сотрудник и сделал (видимо по ошибке) мне бессрочный трудовой договор, я его подписала (2-ой экземпляр у меня на руках). Директор тоже подписала данный договор и поставила печать. Недавно узнала 'по секрету' от третьих лиц, что я работаю на декретном месте и мне осталось работать 2 месяца. (Я проработала на месте около 5 месяцев) Сначала подумала,что шутка, ведь договор бессрочный, да и начальство про это не говорило. Недавно уточнила у непосредственной начальницы и она подтвердила информацию, и грубо говоря, как раз в тот момент и сообщила мне что я на декретном месте. Но она, видимо, и не знает что у меня на руках бессрочный договор. Девушка с декрета возвращается в апреле, скоро лето и педагогу очень сложно летом найти работу, по сути я останусь без официальной работы на 4 месяца. Как правильно поступить? Чего можно добиться? Могу ли я обратиться в суд? Начальству не говорю,что у меня на руках бессрочный договор, боюсь увольнения по статье. И когда лучше обратиться в суд? До или после увольнения?