Какой срок исковой давности при незаконном использовании помещения?
Добрый день.
Организация занимала площадь принадлежащие другой организации с 2007-по 2015г. без договора и разрешительных бумаг, платя за аренду по 2012г
В 2017 от хозяев помещение поступило требование к нам об неосновательном обогащении при незаконном использовании помещения ст.1102 оплатить сумму неосновательного обогащения + пени с 2011 по 2015 год.
1. Вопрос: применимо ли в данном вопросе срок исковой давности и какой 3 года или 10 лет?
2. Не является ли принятая оплата ими с 2007 по 2011г как заключение договора?
3. Оплата была в размере 100р, а выставили требование в размере 300р, проведя рыночное исследование, законно ли это?
4. Что будет являться доказательством что мы вообще занимали это помещение? (фото, свидетельские показания)
5. Если собственник знал что его помещение занимается является ли это незаконным пользованием помещения?
Спасибо!
Чеки на оплату есть и они сам подтверждают что получали ее. А если это уже договорные отношения то они могут требовать оплату как за аренду? Так же рассчитали пени за обогащение с 2011 года, а разве не рассчитывается с момента как нас уведомили? и все таки и со случаем обогащения и со случаем аренды работает срок давности, т.е. если 3 года то рассматривать период (2017-3) по 2014 год, а не 2011?