Сотовый оператор изменил тариф без согласия абонента, законно ли это?

Здравствуйте!

Имеет ли право сотовый оператор изменять мой тариф в одностороннем порядке без моего согласия?

С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Дивногорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как это произошло, уточните свой вопрос.

Ирина
Клиент, г. Дивногорск

Прислали смс. "Дорогой клиент,ваш тариф - GO IV."

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Согласно п.25 «д» Постановления Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328
«Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи»

Оператор связи обязан не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации;