Добрый день.
Анна, с информацией о
ретрансляционной вышке сотовой связи
Анна
можете ознакомиться по ссылке: brestcity.com/blog/vyshka-sotovoj-svyazi-okolo-doma-stoit-li-boyatsya
Только экспертиза может установить имеется ли опасность данной установки или нет.
Если будет установлено, что да, то Вы вправе в суд. порядке просить данную установку снести.
Если же после проведения экспертизы будет установлено, что вреда и опасности нет, то переживать Вам не о чем.
В нашей стране есть стандарт, по которому, в частности, производится строительство базовых станций. В СаНПиН 2.1.8/2.2.4 написано, что предельно допустимая плотность потока энергии для частот, на которых работают наши БС (900, 1800, 2100 МГц) равна 10 мкВт/см2, или же 0,1 Вт/м2. Вот от этого числа и будем дальше отталкиваться при оценке. Справедливости ради, стоит сказать, что во многих западных странах подобные нормы позволяют облучать местное народонаселение плотностью потока энергии на пару порядков выше, примерно по 1мВт/см2, то есть 10Вт/м2.