Что делать, если хотят уволить или перевести в другой город беременную при ликвидации филиала банка?
Добрый день, в связи с ликвидацией филиала банка и пеереездом этого филиала в другой город мне предложили написать заявление об увольнении по согласию сторон. Но я беременная, руководство настоятельно предлагает написать заявление об увольнени или переезжать в другой город. В этом городе есть другие отделения этого же банка. Подскажите , как поступить, переезжать не собираюсь. Спасибо
Фактически ликвидации не происходит и в данном случае работодатель не имеет оснований увольнять Вас, поскольку не происходит «ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем» (п.1 ст 81 ТК РФ). Не пишите заявление, а в случае нарушения Ваших прав обращайтесь в ГИТ, прокуратуру либо в суд.
Спасибо за ответ. Срок маленький, уволить хотят сейчас, до отпуска по беременности