Как получить компенсацию, если меня похитили?

Меня похители держали в плену хочу за это получить деньги подскажите как грамотно подойт к этому делу 89028808666 готов поделиться за результат

, Владимир, г. Ковров
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. По данному факту Вам следует в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ, так как в действиях неустановленного лица (лиц) усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ — похищение человека.

Только после возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности виновного можно будет говорить о какой-либо компенсации причиненного Вам вреда.