Могу ли я вернуть страховую премию по кредиту, который был оформлен 3 месяца назад?
Взял кредит в банке Москва 300000 рублей,навязали страховку 40000 рублей,могу ли я по истечении 3 месяцев вернуть страховку?
, Виталий, г. Москва
Олег Чорний
Виталий Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Судебная практика ещё недавно была достаточно успешная в этом вопросе. Если страховка была навязана, как условие для одобрения кредита, то через суд Вы можете вернуть 40 тыс. страховки и ещё 20 тыс. штрафа по закону о защите прав потребителей. Обратитесь к юристу в реале.