Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подать жалобу на действия коллекторов из МФО?
Служба безопасности микрофинансовой организации "домашние деньги" звонят сотрудникам моей организации, хотя их номера телефонов не указаны в качестве контактных номеров, также угрожают по телефону, приезжают и стучат в двери и окна, угрожают, наклеивают листовки в подьезде, разглашают информацию об образовавшемся долге соседям и коллегам по работе. Какие действия я могу предпринять в ответ?
Если Ваши работники не обращались в кредитную организацию с целью получения кредита — им необходимо обратиться с жалобой в саму кредитную организацию, в ЦБ Рф, а также можно написать заявление на неправомерные действия кредитной организации в полицию. В качестве подтверждения систематических звонков с угрозами необходимо приложить к заявлению в полицию или к жалобе в ЦБ распечатку телефонных звонков, полученную у оператора.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я владею промышленным земельным участком. Чтобы проехать на свой участок я должен частично проехать по дороге принадлежащему соседнему участку,. В настоящий момент собственник соседнего участка по которому мы проезжаем хочет ввести плату за проезд каждого автомобиля по завышенной стоимости. На наши попытки договориться о сервитуте были многократно получены отказы.мы подали в суд на сервитут, что вызвало критику и угрозы с их стороны. Законно ли они хотят взымать плату за проезд пока суд не рассмотрит наш иск? И куда и кому можно писать жалобы на их действия?хочу добавить что по этом они так же частично проезжают по нашему участку, и их коммуникации проходят через наш участок. Заранее спасибо
, вопрос №4926207, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ли я управлять транспортным средствам подал в срок апелляционной жалобой ?но в базе ГИБДД указана нет вступления даты , и указана возможно лишения
, вопрос №4925999, Шамиль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я ходил в декабре 2025 года на призывную комиссию, где меня признали годным и поставили категорию Б-4. Потом я подал жалобу в КМО, и КМО оставило это решение признать меня годным, то есть Б-4. В конце марта я подал заявление в военкомат на проведение медкомиссии, ее провели и оставили категорию Б-4. Я сегодня пошел в военкомат, чтобы подать заявление о несогласии с решением медосвидетельствования (текст могу скинуть), но канцелярия меня направила к председателю комиссии, который был очень агрессивно настроен. Он говорил, что я должен сейчас идти подавать жалобу на КМО (хотя я там был), говорил, что у них якобы нет канцелярии и что по закону они якобы не принимают документы из частных клиник. В конце нашей с ней встречи просто послал меня на три известные буквы. Что мне делать в моей ситуации, идти в суд?
, вопрос №4925438, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста помогите. Я,- нигде не нашёл срок отправки ответа, с отказом мне в обжаловании решения Бюро-6:, в Екатеринбурге, на ул. Шейнкмана д. 55. Ввиду пропуска срока подачи жалобы на обжалование решения Бюро-6 . По причине введения меня в заблуждение руководителем первого экспертного состава областного МСЭ, г. Екатеринбурга,- от-19.02.26г. Благодаря чему Я вместо подачи жалобы до05.94.26г, подал , через почту России-19.03.26г, на 30 рабочий день, а не календарный 30 день... Жалоба получена областным МСЭ-23 Марта/2026 г.Сегодня-15 Апреля 2026 г, ответ с отказом о назначении обжалования мне так и не пришёл: Ни на госуслугах. Ни почтой России. Сегодня пошёл уже-23 календарный день.. Вот , сто после получения жалобы моей- областное МСЭ обязано выслать мне ответ с назначением даты проведения повторного освидетельствования в течении 5- дней А вот при отказе , в течении скольких дней обастное МСЭ обязано мне выслать почтой России и на госуслугах - мне непонятно Информации нигде нет... Жду ваш ответ в течении часа: Александр, Свердловская область,-15 Апреля 2026г, г. Михайловск...
, вопрос №4924817, Александр Саша, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.