Вот, сто после получения жалобы моей- областное МСЭ обязано выслать мне ответ с назначением даты проведения

Пожалуйста помогите. Я,- нигде не нашёл срок отправки ответа, с отказом мне в обжаловании решения Бюро-6:, в Екатеринбурге, на ул. Шейнкмана д. 55. Ввиду пропуска срока подачи жалобы на обжалование решения Бюро-6 . По причине введения меня в заблуждение руководителем первого экспертного состава областного МСЭ, г. Екатеринбурга,- от-19.02.26г. Благодаря чему Я вместо подачи жалобы до05.94.26г, подал , через почту России-19.03.26г, на 30 рабочий день, а не календарный 30 день... Жалоба получена областным МСЭ-23 Марта/2026 г.Сегодня-15 Апреля 2026 г, ответ с отказом о назначении обжалования мне так и не пришёл: Ни на госуслугах. Ни почтой России. Сегодня пошёл уже-23 календарный день.. Вот , сто после получения жалобы моей- областное МСЭ обязано выслать мне ответ с назначением даты проведения повторного освидетельствования в течении 5- дней А вот при отказе , в течении скольких дней обастное МСЭ обязано мне выслать почтой России и на госуслугах - мне непонятно Информации нигде нет... Жду ваш ответ в течении часа: Александр, Свердловская область,-15 Апреля 2026г, г. Михайловск...

, Александр, г. Екатеринбург
Владислав Симаков
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр!

Главное бюро МСЭ по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 55) обязано рассмотреть вашу жалобу на решение Бюро-6.

Сроки, которые обязаны соблюдать:

На проведение повторной МСЭ и вынесение решения — не позднее 30 рабочих дней со дня поступления жалобы в Главное бюро (жалоба получена 23.03.2026 — срок истекает примерно в конце апреля — начале мая 2026).

На направление вам ответа (уведомления о принятом решении) — не позднее дня, следующего за днём принятия решения (п. 158 Административного регламента).

То есть, если решение принято сегодня, уведомление должно уйти максимум завтра.

Конкретного жёсткого срока именно «на отказ в назначении обжалования» в нормативных актах нет (в отличие от 5 дней на назначение даты освидетельствования при положительном решении). Но общий срок рассмотрения жалобы — 30 рабочих дней, и молчание дольше этого срока считается бездействием.

Сегодня (15.04.2026) прошло 23 календарных дня с момента получения жалобы (23.03) — это ещё не нарушение (рабочих дней прошло меньше). Ждать полного 30-рабочего-дневного срока разумно.

Что делать прямо сейчас (Александр, г. Михайловск):

Подождите до 30 рабочих дней с 23.03.2026 (примерно до 7–12 мая 2026). Если ответа нет — это уже бездействие.

Напишите официальное обращение в Главное бюро МСЭ по Свердловской области (лучше через Госуслуги + дублируйте заказным письмом с описью):

Потребуйте предоставить информацию о статусе рассмотрения жалобы от 19.03.2026 и мотивированный ответ в установленные сроки.

Укажите, что были введены в заблуждение руководителем экспертного состава (это можно использовать как основание для восстановления срока, если понадобится).

Если ответа не будет в разумный срок (после 30 рабочих дней) или придёт отказ в связи с «пропуском срока»:

Жалоба в Федеральное бюро МСЭ (Москва) в течение месяца со дня получения отказа.

Жалоба в прокуратуру Свердловской области на бездействие Главного бюро (онлайн через сайт или Госуслуги).

Административный иск в суд (Свердловский областной суд или по месту жительства) на бездействие/отказ. Суд может восстановить срок обжалования из-за введения в заблуждение (уважительная причина).

Важно по вашему случаю:

Вы подали жалобу 19.03.2026 (через 30 дней после решения от 19.02.2026). Если срок обжалования считается календарными днями (обычно так), то вы могли слегка опоздать, но введение в заблуждение руководителем экспертного состава — сильный аргумент для восстановления срока. Главное бюро должно было это учесть при рассмотрении.

______________________________________________

Это займёт 1 секунду, но поможет другим людям в похожей ситуации быстрее найти проверенного юриста.

Я вложил в этот ответ своё время и профессиональный опыт, поэтому ваша обратная связь для меня действительно важна.

Заранее спасибо за поддержку! Если после прочтения останутся вопросы — пишите, постараюсь помочь.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Я направил свою жалобу на обжалование решения Бюро-6-19.03.26, на-30 рабочий день, а получил ает и протокол-04.02.26г. То есть Я пропустил срок подачи обжалования,- на решения бюро МСЭ-6, на целых-14 дней, так, ка- Срок подачи-30 календарных дней и фактически закончился 05 Марта 2026г. Но благодаря введению меня в заблуждение Юрьевских Еленой Владимировной-19.02.26 — в день когда мне переделывали акт и протокол от 02.02.26г. Почли… И как мне теперь в суде доказывать введение в заблуждение. Оно было сказано словесно несколько раз в помещении экспертного состава номер-1. Аудио записи нет. Видео тоже нет… Может попробовать напечатать стенограмму введения а заблуждение, заинтересованным лицом Ожеговой через руководителя первого экспертного состава, рук: Юрьевских. Как мне введение в заблуждение доказать на суде-??? Жду ваш ответ, — спасибо заранее…

Устные слова руководителя экспертного состава (Юрьевских Е.В.) 19.02.2026 без аудио/видео доказать сложно.

Ваше подробное письменное объяснение в исковом заявлении + ходатайство о восстановлении срока. Укажите точную дату, время, место (экспертный состав №1), кто присутствовал, что именно сказала Юрьевских (какие фразы ввели в заблуждение относительно срока обжалования — календарные/рабочие дни).

Свидетельские показания. Если с вами в тот день был кто-то из родственников, сопровождающих или других пациентов/сотрудников — вызовите их в суд как свидетелей. Их показания под присягой имеют вес.

Косвенные доказательства:

Ваши последующие действия (подали жалобу именно 19.03, полагаясь на её слова).

Переписка, записи в медицинских документах, акт/протокол от 19.02.2026 (если там есть отметки о разговоре).

Запрос в бюро МСЭ о предоставлении информации о том разговоре (иногда в ответах проскальзывают детали).

Стенограмма, напечатанная вами или Ожеговой, почти не поможет — суд её расценит как вашу собственную версию, без независимого подтверждения.