Нужно ли направлять претензию должнику, если взыскание неустойки проводится отдельным иском?
Добрый день!
Организация подала иск в А/С по взысканию договорной неустойки по дату фактически выплаченной задолженности. Судья оставил иск без движения, потому что не была направлена претензия должнику. Ранее по предыдущему иску была взыскана задолженность и % по ней, по ним была подана претензия.
Насколько законно действовал судья обосновывая оставление без движения тем что это новое дело?
Заранее благодарю