Проверка при ликвидации ИП
Здравствуйте,скажите пожалуйста,
- возможна ли налоговая проверка после закрытия ИП.
- мне из налоговой инспекции прислали уведомление о закрытии ИП,а знакомой прислали "Свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности. Как правильно?
, Щербакова Наталья, г. Самара
Анатолий Старостенко
Здравствуйте, Наталья.
Если ИП закрывается или ликвидируется законным путем (не банкротство), то вам должны выдать свидетельство о прекращении индивидуальной предпринимательской деятельности.
Не очень понятен вопрос относительно вашего закрытия.
Вы сами закрывали ИП или инициатором выступило третье лицо.
В любом случае при закрытии выдается свидетельство о прекращении ИП.
С уважением, Анатолий Старостенко.