Обязан ли я оплачивать налоги, пени и штрафы, если я не получал уведомление и требование?
Здравствуйте, сменил место жительства 2006 году, налоговое уведомление на оплату налога налоговый орган направлял по предыдущему месту жительства. Обязан ли я оплачивать налоги пени штрафы, если я не получал ни уведомление не требование на уплату налог?
, Иванна, г. Якутск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Иванна!
дравствуйте, сменил место жительства 2006 году, налоговое уведомление на оплату налога налоговый орган направлял по предыдущему месту жительства. Обязан ли я оплачивать налоги пени штрафы, если я не получал ни уведомление не требование на уплату налог?
Иванна
Если уведомление направлялись, это уже означает, что вы их получали. А значит, платить вы обязаны. Только с такими срока налоговая не всегда сможет взыскать с вас недоимку.
Статья 31. Права налоговых органов
В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма.