Обязан ли я оплачивать налоги, пени и штрафы, если я не получал уведомление и требование?

Здравствуйте, сменил место жительства 2006 году, налоговое уведомление на оплату налога налоговый орган направлял по предыдущему месту жительства. Обязан ли я оплачивать налоги пени штрафы, если я не получал ни уведомление не требование на уплату налог?

, Иванна, г. Якутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иванна!

дравствуйте, сменил место жительства 2006 году, налоговое уведомление на оплату налога налоговый орган направлял по предыдущему месту жительства. Обязан ли я оплачивать налоги пени штрафы, если я не получал ни уведомление не требование на уплату налог?
Иванна

Если уведомление направлялись, это уже означает, что вы их получали. А значит, платить вы обязаны. Только с такими срока налоговая не всегда сможет взыскать с вас недоимку.

Статья 31. Права налоговых органов
В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма.