Выхожу из декрета, перевожусь на вышестоящую должность, отправляют на аттестацию, законно ли это?

Здравствуйте,выхожу из декрета и перевожусь на вышестоящую должность.Меня отправляют на аттестацию,законно ли это?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Внеочередная аттестация в вашем случае предусмотрена Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ...»:

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел
4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:
1) при решении вопроса о переводе сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел;