Что делать, если отказываются принимать заявление на увольнение?
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Работаю администратором в магазине Мария-Ра (томская область, г. Северск). На испытательном сроке, что самое главное. Главная контора находится в другом городе Барнауле.
Директор находится на больничном в больнице. Я принес заявление на увольнение 22 апреля 2017. На работе была товаровед. Она позвонила директуру, там в грубой форме сказала, что я могу подтереться этими бумажками, что есть якобы специальная форма у неё на компьютере через корпоративную сеть организации. И что это написанное от руки заявление ничего не значит. И вообще, что якобы она может только меня уволить, но она находится в больнице, и когда выйдет, грубо говоря не известно. Все разговоры записаны на диктофон (слышно и мою речь, и речь в телефонной трубке в разговоре с ней).
После чего, я собрался и ушел, сел на больничный, а в этот же день с почты отправил на юридический адрес (совпадает с фактическим) в город Барнаул заказное письмо с уведомлением, в которое положил своё заявление от 22 апреля. Также отправил такое же письмо в сам магазин - администрации магазина. А сейчас наткнулся на то, что нужно было с описью вложения отправлять... Собственно вопросы:
1. Получится ли у меня провернуть данное увольнение с заказным письмом без описи?
2. Что посоветуете ещё сделать, чтобы вовремя уволиться и получить расчет и трудовую книжку? Директор обо всём этом ещё не знает и откзывается наотрез меня увольнять, так как находится в больнице.
Боюсь, больничного не хватит, т.к. письмо может несколько дней идти...
И ещё вопрос: скажите, пожалуйста, может можно изначально доказать записью с диктафона, что я принёс заявление 22 числа, нто есть уведомил, но мне просто отказали в его принятии. То есть согласно ст. 71 чтобы уже 25 числа был последний, третий, рабочий день. Или нельзя так?