Компенсация за неиспользованный отпуск, если в период декрета я работала на 0,5 ставки
Добрый день. Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. Во время работы в компании я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и затем до 3 лет, и при этом я одновременно работала на полставки (есть доп соглашение к договору с указанием даты, времени работы - 20 часов в в неделю, зарплата-пол-оклада, при этом сохранялось пособие по уходу за ребенком, которое 40% от зарплаты, все официально, белая зарплата). Когда ребенку исполнилось 3 года, я перешла на полный рабочий день. Насколько мне известно, при работе неполный день я имею право на обычный оплачиваемый отпуск, и более того, я его оформляла дважды во время работы на пол-дня. Сейчас я уволилась, и все время, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, исключили из расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Я знаю, что по правилам декрет из расчета исключается, но я же в это время работала и получала зарплату, а не просто в декрете сидела. Прошу помочь разобраться, как в этом случае рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск. Если можно, номер статьи ТК подскажите или другого нужного нормативного документа. Заранее спасибо. Екатерина.
Здравствуйте, Марина!
Декретный отпуск (больничный 140 дней) у меня был в июле 2012-декабре 2012, потом в конце декабря я брала 2 недели отпуска (оплачиваемого, оставались тогда дни), после этого с конца декабря 2012 по 1.04.2013 я была в отпуске по уходу за ребенком (который без содержания). С 1.04.2013 я вышла на работу (на полставки). И далее было так:
1/04/2013-1/04/2014 не брала отпуск, т.е. 0 дней отпуска использовано
1/04/2014-1/04/2015 брала 28 дней отпуска
1/04/2015-1/04/2016 брала 33 дней отпуска
1/04/2016-1/04/2017 брала 14(июнь 2016)+12(август 2016)+9(февраль-март 2017) дней отпуска = 35 дней
Уволилась я 21.04.2017 – удобно считать, 4 полных года после декрета получаются.
С 22.09.2015 работаю полный день, т.к. ребенку исполнилось 3 года. Возможно, вот эти ситуации с декретом и работой на полставки не обрабатываются корректно в 1С.
У нас в компании за календарный год выдается 31 день отпуска. В моем случае за 4 года я использовала 28+33+35=96 дней, а не 31*4=124, т.е. 124-96= 28 дней не использовано и подлежат возмещению. Вместо этого, получилось совсем наоборот- при расчете посчитали, что я отгуляла лишние 1,42 дня.