Как при неофициальной работе добиться оплаты труда в полном объеме?

Я устроилась на работу 2/2, проработала 3 смены, потом пришла на работы после праздника и у меня был сильный перегар (на это постоянно делает акцент работодатель). написала в лично сообщении руководителю, что увольняюсь , но на следующий день извинилась, сказала, что погорячилась и отработала еще две смены. В итоге работодатель заплатил мне за 3 дня !! как мне получить свои деньги за все дни? договор не оформлялся и никто из коллег не хочет подтвердить, что я работала там больше чем три дня((

, Вика, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Виктория, для того чтобы доказать факт наличия трудовых отношений, вам придется обратиться в суд с исковым заявлением. В ходе доказывания своих исковых требований, вы можете ссылаться как на свидетельские показания, так и на документы, видео с камер видеонаблюдения, переписку с работодателем, письменные задания, распечатки телефонных переговоров и так далее. Сделать будет рассматривать все доказательства в совокупности.

Вика
Клиент, г. Москва

то есть в трудовую инспекцию нет смысла обращаться?

Трудовая инспекция может восстановить ваши права в случае отсутствия спора о праве. В вашем случае, как раз и есть спор о праве. Вы можете обратиться только в суд.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Для того, чтобы обратиться в суд надо позаботиться о доказательствах, ведь в суде именно вы должны будете доказать, что работали больше чем три дня.

Мождет есть видеозаписи, отметка в проходной и другое...

Вика
Клиент, г. Москва

я не хочу в суд, я хочу в трудовую инспекцию, она же занимается этими вопросами.

или в прокуратуру я еще читала можно обратиться. что мне делать?(