Можно ли работнику иметь две трудовых книжки?
Работаю на официальной работе, хочу устроится на вторую работу, на собеседовании сказала, что с первой работы уволилась, могу я завести вторую трудовую книжку?
, Мария, г. Сосновый Бор
Дмитрий Ольшанский
Здравствуйте, Мария!
Чтобы избежать каких-либо неприятностей в близком и далеком будущем, стоит прислушаться к нормам закона и вести трудовую деятельность по одной трудовой книжке, оформляя места работы как основное и по совместительству.