Обязана ли я платить членский взнос за участок в собственности, находящийся в СНТ?
здравствуйте купила участок в СНТ Дружба, 6 соток. Зделали межевание, участок стал в собственности. Обязана ли я платить членский взнос? Воды и света нет.
Я не писала заявления в члены членского общества. Договора не заключала. Купила участок пустой, под картошку,оформила в собственность, сделали межевание и выделение. Водой и светом не пользуюсь. За что я должна платить? Кассир обьясняет на содержание участков, дорог, за трубы, трактора,з/п работникам. Повторяюсь на участке ничего нет, светом водой не пользуюсь, зачем мне трубы. Мусор с участка вывожу самостоятельно. Дорогу они же не расчищают, зачем мне содержание дорог.
Я понимаю налог на землю, но это отдельно. Почему должна платить и там и там.