Должны ли выдавать квитанции об оплате при проведении платных мероприятий в детском саду?
В д/сад по приглашению заведующего приезжают гастролеры для развлечения детей. 4 раза в месяц по 40 минут за умеренную плату 250 руб. Однажды я попросила билетик за то что я оплатила услугу, воспитатель который собирает деньги проигнорировала мою просьбу. Вопрос: могут ли д/сады приглашать посторонних людей и с животными, и есле могут то как добиться от них чека на оплату услуг
, Алена, г. Петропавловск-Камчатский
Вениамин Черкасов
Здравствуйте Алена.
Да, приглашать аниматоров в детский сад могут, но если за эту слугу с вас взымают плату, то соответственно должны вам давать чек либо билет об оплати, либо можете попросить у заведующий договор об оказание услуг со стороны аниматоров (что действительно все собранные денежные средства идут на оплату услуг а не в карман)