Что такое "иной вид исполнения имущественного характера"?

Здравствуйте .На меня пришла бумага от фссп на 60500р по неуплате по кредитному договору . Я Зашла на сайт фссп и там еще одна бумага на иной вид исполнения имущественного характера на 86265р .Скажите пожалуйста что это такое? и должна ли я платить эти 86265р?

, Анастасия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добры день. сказать что это такое вам могут с достоверенностью только судебные приставы, сходите на прием и узнаете всю необходимую информацию.

Если возбуждено исполниетльное производство, то вы являетесь должником и обязаны произвести гашение указанного долга.

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Скорее всего на Вас как должника заведено несколько исполнительных производств, постановление о возбуждении Исполнительного производства на 86 т.р. до Вас или не дошло или просто Вам не направлялось. Для разъяснения ситуации Вам необходимо обратиться к своему судебному приставу по ИП на 86 т.р. и уточнить, по какому делу и что с Вас взыскивается. Возможно, дело одно и то же, тогда надо уточнить сумму: какая из них правильная.